Главная » Красота » Уход за ногтями » Аппаратный педикюр в домашних условиях.


Аппаратный педикюр в домашних условиях.

Аппаратный педикюр в домашних условияхАппарат для педикюра в домашних условиях имеют меньшую мощность, чем профессиональные. В первую очередь знакомимся с инструкцией по эксплуатации аппарата. Полезно прочитать дополнительную литературу по аппаратному педикюру. В основе аппаратного педикюра находится применение косметологического прибора с разнообразными шлифовальными насадками. С их помощью удаляют омертвевшие клетки кожи. Это намного эффективнее, чем привычной пемзой. Этим прибором для педикюра осторожно шлифуют огрубевшую кожу, снимают сухие мозоли, не задевая нежную живую кожу. Это актуально для больных диабетом и с проблемами кровообращения.

При выполнении педикюра аппаратным способом воду не применяют. Для смягчения кожи применяют кремы и масла, для вросших ногтей специальные составы. Они не повреждают живую ткань и обладают бактерицидными свойствами.

Затем обрабатываются ногти и ступни аппаратом с насадками разных покрытий и диаметров. Все виды насадок подбираются индивидуально. Маленькими насадками следует выполнять более тонкую работу. Обрабатывать  вросшие ногти, околоногтевые валики. Не имея опыта обработку лучше делать на маленьких оборотах. Это займет больше времени, но с навыком придет и скорость.

При помощи этого замечательного аппарата, возможно, остановить грибок на ногтях, бороться с трещинами, восстановить поврежденные пластинки ногтей. Эти проблемы часто возникают при ношении тесной модельной обуви. Поэтому модницам стоит серьезно изучить эту проблему и обучиться работе на таком аппарате. Процедуру рекомендуется делать дома два три раза в неделю. Этот ритм позволит свои ножки содержать ухоженными, красивыми и здоровыми.

К этому вопросу стоит подойти очень серьезно. Один раз потратить деньги на приобретения аппарата, немного времени на изучение техники выполнения аппаратного педикюра. Взамен получаете здоровье своих ног, ногтей. Как только научитесь обрабатывать свои ногти, можно приступить к обработке ногтей и кожи своих деток. Конечно, если в этом возникнет необходимость, и вы будете уверенны в себе.

В интернете много роликов, где можно предварительно посмотреть технику и оценить сможете ли с этим справиться самостоятельно. После взвешивания всех за и против, можно смело отправляться в магазин за аппаратом, несущим здоровье и красоту вашей семье.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Добавить в Google Buzz Поделиться В Моем Мире


Еще статьи из этой рубрики:

Как делать «морской» маникюр?
Умами дизайнеров, стилистов и визажистов в новом сезоне правит минимализм. Учитывая последние тенденции, мастера специально создали немного аскетичный маникюр. Но это нисколько не умаляет его эстетической ценности и прочих достоинств. Специалисты постарались ...

Гелевое наращивание ногтей.
Маникюр давно стал частью имиджа, он отражает ваш стиль, вкус и внутренний мир. Девушек можно разделить на два лагеря: те, кто ухаживает за ногтями самостоятельно, и те, которые пользуются услугами мастера. Конечно, не ...

Фотодизайн для ногтей
К Новому Году многие прилагают немало усилий, готовясь к праздничному торжеству. В создании праздничного экстравагантного образа помогает не только макияж и необычная прическа, но и броский маникюр. Он может быть выполнен с ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: