Главная » Дом и уют » Оформляем спальню


Оформляем спальню

Спальная комната – особое помещение, определяющее настроение и эмоции хозяев. Многообразие вариантов оформления спальной комнаты поможет отразить не только семейную атмосферу, но и отношения между супругами.

оформление спальной комнатыПри правильном выборе стиля и типа спальни можно поднять настроение, улучшить интимную жизнь.

Дизайн для оформления спальной комнаты можно выбрать  в романтическом стиле, отличающемся чувственностью. Цвета при оформлении можно выбрать произвольные – нежные, соблазнительные оттенки бледно-розового или персикового до ярко-красного цвета. Из материи подойдут бархат, шелк,  шенил.

Особо стоит уделить внимание зеркалам и свечам, мебель же должна быть воздушной. Стильным украшением станет кашпо с растениями ил ваза с живыми цветами, элегантные аксессуары, оригинальные светильники.

Еще одним вариантом оформления спальной комнаты станет дизайн в интеллектуальном стиле.

Многие любят читать в спальне, думать, писать. В таком случае весьма кстати будет комбинация библиотечного стиля и основного дизайна спальни. Не забудьте по освещение, нужное при чтении.

Цвета для данного случая подойдут успокаивающие – зеленый, голубой и синий, особенно подойдет слоновая кость.

Кровать для такого рода спальни должны быть с высоким изголовьем. Хорошо будут смотреться мягкие подушечки, ковры, панно и большое кресло.

Спальню можно оформить и как гостиную. То есть, как место, где можно не только спать и романтично проводить время, но и отдыхать после долгих трудовых будней. Как правило, сюда подойдут журнальный столик, телевизор, различные предметы, связанные с воспоминаниями. Цвета здесь лучше выбрать приглушенные – зеленый, шоколадны, синий, натуральное дерево.

Сейчас стало модным строить эко-дома. По аналогии, вы можете оформить свою спальную комнату в эко стиле, основой которой станут натуральные материалы и цвета. Эко стиль поможет восстановить утраченную с природой связь и привнесет гармонию.

Мебель в спальне в эко стиле должна быть из натурального дерева. Хорошо впишется плетенка. Особ очарование стилю придадут стены, оформленные в стиле тростников, трав и листочков. Материалы, также, должны соответствовать стилю: хлопок, лен, шерсть, фетра и рогожа. Оригинально будет смотреться фактурный рисунок, ткань с дикими животными, экзотическими растениями.

Экспериментируйте и не бойтесь сделать что-то новое. Ведь, оформление спальной комнаты можно изменить в любой момент.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Добавить в Google Buzz Поделиться В Моем Мире


Еще статьи из этой рубрики:

Беспорядка в доме как не было
Все иногда сталкиваются с ситуацией, когда дом превращается в хаос. Когда ненужные вещи, которые ''могут понадобиться'' наполняют все полки и столы. При этом выбрасывать ценные вещи или нельзя, или просто не хочется, ...

Чистим золото
Золотые изделия имеются, чуть ли не у всех жителей страны. Они манят своей красотой и магичностью. Золото привлекает не только эстетов, но и врачей. Благороднейший из металлов способен вылечить различные болезни и простимулировать ...

Домашняя химчистка
Иногда, пятна, оставленные на любимой блузке или скатерти, не отмываются никакими средствами, даже, если их чистить сразу после того, как они появились. Как удалить пятна в таком случае? Если на одежду капнула не жидкость, то можно попробовать промокнуть эту часть при помощи бумажной салфетки, если ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: