Главная » Семейные праздники » Что делать, если первого сентября - день рождения ребенка


Что делать, если первого сентября — день рождения ребенка

1 сентября день рожденияПервое сентября в первую очередь ассоциируется со школой, с началом очередного »мучительного» учебного года. Именно поэтому большинство детей не очень любит этот день. Однако может случиться и худшее, например, если 1 сентября день рождения вашего ребенка. Что делать тогда? Как превратить этот день в праздник, когда ребенку не до радости, ведь закончились летние каникулы, наступил конец »свободе» и так далее. Оказывается, добиться этого вполне возможно и реально, правда, следует немало потрудиться, чтобы ваше дитя поистине радовалось этому дню и понимало, что это во первых его праздник, а уж потом день знаний и начало учебного года.

1 сентября день рожденияНемало случаев, когда ребенок до семилетнего возраста, то есть до того, как в первый раз пойдет в школу, радуется наступлению первого сентября, потому что на первом плане он видит свой день рождения. С семи лет, однако, у многих детей наблюдается закомплексованность из-за того, что они не родились в какой-нибудь »приличный» день, хоть второго сентября. Именно поэтому следует работать над этим с младших лет. Ребенок в семь лет нуждается во внимании, а ситуация такова. В его день рождения все кругом говорят о школе, об уроках, учителях, и никто не вспоминает то,  что для него поистине важно – в этот день он празднует день рождения.

Родителям, столкнувшимся с данной »проблемой» необходимо всячески стараться превратить 1 сентября день рождения в незабываемый и неповторимый праздник. Можно совместить два праздника в одно. Организуйте праздник заранее, придумайте игры и конкурсы, пусть ваш ребенок почувствует, что это не только день знаний, но и его день. Если правильно все организовать, то последующие несколько дней в классе наиболее обсуждаемой темой станет праздник на день рождения вашего ребенка. Ему это будет очень приятно.

С организацией праздника можно так же не особо фантазировать, если позволяют денежные средства арендовать клоунов, которые сами займутся тяжелой работой развеселить детей.
 Помните, главное, чтобы дети не почувствовали скуку и им было максимально весело, ведь от этого зависит насколько долго будет обсуждаться день рождения вашего ребенка, с чем напрямую связана его радость.

Можно также придумать другие методы и способы, как сделать 1 сентября день рождения максимально незабываемым для вашего ребенка, не бойтесь фантазировать.



Еще статьи из этой рубрики:

Подарок новорожденному ребенку
Вы собирайтесь идти в гости к вашим друзьям, при этом у них недавно родился малыш, однако, не знайте, что подарить малышу? Эта статья поможет выбрать подходящие подарки для новорожденных. Как и любой ...

Каких подарков следует избегать
На протяжении истории человечество придумало многие приметы, многие из которых встречаются каждый день, некоторые не так уж редко. Есть люди, которые по своей сути очень мнительны, они верят во всякие приметы, ищут скрытый ...

Устраиваем праздник для ребенка
Сейчас, при желании организовать детские праздники для детей, порой, приходится теряться, так как рынок предлагает огромный выбор мест, где это можно сделать. Это всевозможные кафе и развлекательные центры, парки, аттракционы и ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: