Главная » Красота » Уход за ногтями » Как делать «морской» маникюр?


Как делать «морской» маникюр?

Как делать «морской» маникюрУмами дизайнеров, стилистов и визажистов в новом сезоне правит минимализм. Учитывая последние тенденции, мастера специально создали немного аскетичный маникюр. Но это нисколько не умаляет его эстетической ценности и прочих достоинств.

Специалисты постарались уловить познать глубины моря, морской боевой дух и отразить его жизнь в новом маникюре. Получился отчасти французский стиль: морская гладь, корабли и плеск волн, плавно отплывающих от берега.

1. Предподготовка.

Делаем гигиенический маникюр. На ногти наносим масло для кутикулы, подвигаем ее, шлифуем ногти, придавая им форму. Ногти делаем средней длины, поскольку в этом сезоне в моде естественность. Покрываем их основой, а сверху — прозрачный лак в 2 слоя.

2. Делаем френч.

Для имитации морской темы, можно остановить выбор на 3-х цветах: голубом, синем и белом. В таких оттенках можно почувствовать океанскую гладь, причем в разное время суток.

Берем для начала голубой лак и с помощью него создаем френч, рисуем тонкую линию по контурам улыбки. Чтобы она вышла точнее, используйте специальные кисти для нейл-дизайна: они тонкие и немного твердые, поэтому линия выйдет ровной и не зайдет за границы. Так мы изображаем игру волн днем.

3. Все по фен-шую.

Чтобы полностью раскрыть красоты морской глади в ночное время, берем синий лак. Условимся выделить им только 2 пальца – безымянный и средний на правой руке.

Последователи движения фен-шуй и эзотерики считают, что, украшая яркими цветами или драгоценностями именно эти пальцы, вы привлекаете к себе удачу, счастье и любовь в семейной жизни. Следуйте ценным указаниям мудрецов, и они вас не оставят. Сначала нанесите один слой лака, дайте ему высохнуть, затем – второй, тоже ждем, пока он подсохнет.

4. Имитируйте всплеск волн.

Используем простую технику дизайна, чтобы сымитировать плеск волн. Отрежьте от поролоновой губки маленький кусочек для мытья посуды, обмакните его с кисточки в белый лак и начинайте хаотично наносить на ногти, выделенные синим цветом.

5. Нарисуем якорь.

Морская тема была бы частичной без любимого атрибута — якоря. Ведь океан без корабля – что небо без солнца. Это достаточно простой рисунок в исполнении, но в то же время стильный. Главное – чтобы под рукой была тонкая кисть. Изобразим якорь на безымянном пальце. Отступите немного от центра ногтя и рисуйте вертикальную черту от линии улыбки. Вверху черты рисуйте горизонтальную пересекающую линию.

 

Внизу изображаем небольшой кружочек. Над вертикальной линией рисуем небольшой полукруг – это будет низ якоря. В довершение — две маленьких линии по краям полукруга.

6. Финальный штрих.

Каждый ноготь покрываем закрепителем.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Добавить в Google Buzz Поделиться В Моем Мире


Еще статьи из этой рубрики:

Гелевое наращивание ногтей.
Маникюр давно стал частью имиджа, он отражает ваш стиль, вкус и внутренний мир. Девушек можно разделить на два лагеря: те, кто ухаживает за ногтями самостоятельно, и те, которые пользуются услугами мастера. Конечно, не ...

Фотодизайн для ногтей
К Новому Году многие прилагают немало усилий, готовясь к праздничному торжеству. В создании праздничного экстравагантного образа помогает не только макияж и необычная прическа, но и броский маникюр. Он может быть выполнен с ...

Особенности аппаратного педикюра
Самое пристальное внимание ногам и, соответственно, педикюру уделяется в период босоножек и открытых туфелек. Но и зимой нельзя забывать о красоте ног и их здоровье. Ножки заслуживают отдельного внимания, так как именно ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: