Главная » Домашние питомцы » Лучше друга не найти


Лучше друга не найти

лучшие домашние животныеМиллионы семей сегодня имеют лучшее домашнее животное:  одно, или даже несколько животных. Многие даже не представляют себе жизни без своего питомца. Тот, кто хоть однажды испытал радость общения с ними, уже никогда не  расстанется с этими милыми существами.

Хозяин заботиться  о своей собаке – кормит, выгуливает и, в случае необходимости лечит. А она отвечает ему безграничной любовью и верностью.

Для старых и больных людей собака является незаменимым партнером, позволяющим не чувствовать себя одинокими. Благодаря собаке, хозяин каждый день выходит на свежий воздух, а она отвечает ему безграничной радостью, верностью.

Рядом с мурлыкающим пушистым котенком легче всего восстановить силы, душевное равновесие. Доказано, что поглаживание животного помогает при гипертонии и снижает уровень «плохого» холестерина в крови.

Так же благотворно, как и на взрослых, общение с лучшими домашними животными влияет на детей. Научными исследованиями установлено, что растущие в обществе «братьев наших меньших» малыши быстрее развиваются, становятся более открытыми и менее агрессивными. Общение с лучшими домашними животными помогает детям быстрее и без всякого принуждения осознать свою ответственность за других людей. В результате дети вырастают энергичными и уверенными в себе людьми.

Однако, прежде чем взять  в дом лучшее домашнее животное, нужно осознать, что ваш будущий питомец – это не только большая радость, но и большая ответственность, сопряженная с затратами времени и ежедневными хлопотами

лучшие домашние животныеВажно также сделать правильный выбор лучшего домашнего животного, заранее получив консультацию о том, какое животное и какой породы в наибольшей степени может соответствовать вашему характеру и привычкам. Ведь не зря в народе говорят, что питомец должен «походить» на хозяина.

Целительное общение, эмоциональная радость, трогательная забота, умиротворение до слез в глазах, до щемящей боли в сердце – это братья наши «меньшие», это члены нашей семьи, это верные друзья, которые никогда вас не предадут, потому, что лучше друга не найти.



Еще статьи из этой рубрики:

Кошачий туалет
Часто мои друзья жалуются, что они не могут приучить своего кота или кошку к туалету. Кошка ходит в туалет куда угодно, но только не специальный лоток. Проблема? Да, проблема, и проблема большая, ...

Домашний агрессор
Если вы спросите первого прохожего на улице, какое самое популярное животное он знает, я думаю, что ответ будет один – кошка. Чистоплотность, дружелюбность, грация, привязанность к своему хозяину – вот за что ...

Губительная жара
Собаке, если у нее густая и темная шерсть, особенно тяжело приходиться летом. Животное  начинает тяжело дышать, большее время лежит, не двигаясь, открывает пасть – все признаки перегрева вашего питомца. Яркое солнце, духота, нестерпимая ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: