Главная » Здоровье » Коррекция осанки


Коррекция осанки

Коррекция осанкиВ стечении всех обстоятельств женщина больше всего подвержена искривлению осанки. Особенностями такого явления становиться ношение каблуков, вынашивание ребёнка и даже пышные формы. Вся нагрузка идёт исключительно на спину, даже во время кормления у женщины больше всего страдает спинной отдел.
Уже к 25 годам у женщин наблюдается приличное искривление. Ведь это не просто сутулая осанка и не очень привлекательная походка, это ещё и возможность получить ряд осложнений.
• Возможно ущемление нервных корешков, что приведёт к неправильной работе органов, которые связанны со спинным мозгом.
• Ухудшение чувствительности конечностей.
• Уменьшение объёма грудной клетки, что приводит не только к сдавлению внутренних органов, но так же женская грудь может страдать от этого.
• Возможно развитие различных хронических заболеваний спинного отдела.
• Постоянные боли и быстрая утомляемость.
И всё это может произойти из-за искривления осанки. У женщин и так повышен риск к возникновению данной проблемы, плюс ко всему такие жизненные факторы как сидячая работа, частые однообразные движения, нагрузки на спинной отдел – всё это усугубит положение.
Для профилактики или устранения данной проблемы стоит заняться узконаправленными физическими упражнениями.
Исправление осанки физическими упражнениями.
Данный комплекс может стать лишь частью всего лечения по коррекции осанки. Так же является профилактикой данного заболевания.
1. Походите на носочках по комнате в течение 5 минут с небольшим грузиком на голове (книгой).
2. Сядьте на стул и скрепите руки в замок за головой. Затем постарайтесь отводить голову назад, при этом оказывая сопротивление руками.
3. Встаньте и возьмите гантели (1-2кг.), старайтесь отводить руки назад при этом прогибаться.
4. Лягте на живот и скрепите руки в замок за головой. Старайтесь поднимать голову, плечи и ноги в прямом состоянии. Держаться в таком положении 5 сек.
Так же существуют и некоторые способы «прививки» правильной осанки. Все нижеперечисленные упражнения следует выполнять в домашних условиях через 15 минут после общего комплекса.
• Прижмитесь всей задней поверхностью тела к стене. Следите, чтобы затылок, ягодицы и пятки плотно прилегали. Затем медленно отойдите и ходите в таком положении 10 минут. Контролируйте все свои движения.
• Представьте, что к вашей груди прицепили крючок и вас тянут вверх. Далее следите за данным положением. Угол наклона должен составлять 45градусов.
• Вставьте между ягодицами монетку и попробуйте ходить так, чтобы она не выпадала. При этом есть одно условие, что нельзя сжимать монетку мышцами следует всё выполнять только благодаря поддержанию осанки.
• Затем повторите все вышеперечисленные упражнения, но уже с книжкой на голове. Можете начинать с лёгкой брошюры, ежедневно увеличивая вес.
Дополнительные способы исправления осанки.
Корсеты и бандаж – всё это поддерживает вашу спину на протяжении всего дня для лучшего закрепления эффекта.
Ручной массаж или массажер – легко снимут напряжение со спинного отдела за целый день.
Мануальная терапия – вправит на место сместившиеся позвонки, что поможет полному восстановлению красивой и ровной осанки.
Физиотерапия – так же прекрасна в комплексном лечении.
Ещё можно добавить напоследок маленький совет. Прикупите себе ортопедический матрас с наполнителем из кокосовой койры. Это поможет быстрее восстановить вашу осанку, только учтите, что данный матрас очень твёрд, но он стоит того, чтобы к нему привыкнуть.
Всегда следите за своей осанкой, не давайте себе расслабления. Помните, что даже от такой мелочи как ваша походка или осанка зависит очень много факторов вашей красоты и здоровья!



Еще статьи из этой рубрики:

Первые проблемы при кормлении грудью – мастит
После долгожданного появления на свет ребёнка у женщин начинается период кормления грудью. Перед новоиспечённой мамой встаёт ряд трудностей. Самая первая трудность, которая встаёт перед не очень опытной кормящей ...

Цистит медового месяца
Цистит медового месяца романтичное название для очень неприятной и болезненной проблемы. Согласно статистическим исследованиям, с циститом, который возник после секса, столкнулась каждая третья женщина. Причины появления. Воспаление мочевого пузыря, начинающееся после полового акта, ...

Молочница
Практически каждая женщина в своей жизни встречается с неприятным заболеванием - молочница.  При  том, что заболевание это не самое страшное, но настроение и качество жизни портит сильно. Знание и понимание причин появления молочницы, поможет кому-то ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: