Главная » Выбор покупок » Идеальная подушка


Идеальная подушка

правильная подушкаСон – неотъемлемая и важная часть нашей жизни. Если мы не выспимся, то на утро будем выглядеть себя разбитыми и уставшими. А вечными спутниками нашего сна являются постельное белье и подушка. К сожалению, к выбору последней многие относятся несерьезно.

По словам Валентина Дикуля, выспаться на обыкновенной пуховой иди перьевой подушке невероятно тяжело, так как простая подушка не способна в полной мере поддержать шею и голову в нужной позе. Спустя время неправильная поза приводит к тому, что сдавливаются нервные окончания и сосуды, что вызывает головокружения и мигрень. Кроме этого, возможно нарушение кровообращения и появление преждевременных морщин. Для избежания всего этого необходимо пользоваться ортопедическими подушками.

В независимости от этого, многие продолжают пользоваться традиционными подушками с пуховым и перьевым наполнителем, несмотря на многие минусы.

правильная подушкаК примеру, пух способен впитать влагу, стать причиной размножения и обитания клещей, к тому же, спустя некоторое время, они теряют форму.

По словам специалистов, более долговечными и безопасными наполнителями являются латекс, вискоза и латекс, ортопедические пенки либо гель. Они помогают охладить голову, поддержать шею и замедлить процесс старения.  Великолепный ортопедический эффект способны придать  правильные подушки на мини пружине. Подобные материалы способны долгое время держать форму, нарушать кожное дыхание и потоотделение.

Идеальным вариантом станет правильная подушка с ортопедическим валиком. Но, к ней необходимо привыкать постепенно.

Важно знать, что не каждую подушку можно назвать ортопедической. Это ишь те подушке, способные поддерживать позвоночник в естественной позе, как бы вы ни спали. Хотя, поначалу, она и кажется не совсем удобной.

При выборе ортопедической подушки с валиком необходимо знать, что высота валика должна выбираться индивидуально для каждого человека. Для того чтобы выяснить высоту валика необходимо разделить ширину вашего плеча на два и снять от получившейся цифры четверть окружности шеи.

Высоту валика необходимо определить следующим образом: отнять от ширины плеч окружность шеи.

Многие ортопедические подушки разрабатываются с учетом всех анатомических способностей организма, поэтому можно без особых усилий найти подходящую для себя подушку.

Также, обратите внимание на аромат -  ваша правильная подушка должна иметь нейтральный запах, лишь в этом случае можно проснуться в хорошем настроении и чувствовать бодрость целый день.



Еще статьи из этой рубрики:

Учим отличать оригинальный парфюм от подделок
Были времена, когда известные по всему миру духи, такие как "Шанель" или "Гучи" наполняли душу чувством восхищения. Людей,  которые могли себе позволить такую роскошь, было очень мало. Сегодня все более просто. Каждый уважающий ...

Антипригарные сковородки: как выбрать?
Ничто в нашей жизни не вечно, в особенности это касается товаров для дома. В это понятие входят и антипригарные сковородки, покрытие со временен теряет свои волшебные свойства. Это можно понять по тому, что ...

Выбираем шоколад
Сейчас, рынок предлагает нам огромный выбор изделий из шоколада, а потребители больше всего уделяют внимание его вкусу, нежели над полезным свойствам. Но ведь их так много – молочный, горький, темный, с орехами. Какой ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: