Главная » Воспитание детей » Детская техника


Детская техника

обучалки для детейЗа какие – то 20 — 30 лет мир изменился настолько, а общество достигло такого прогресса, что современные дети уже с 5 лет знают, что такое мобильный телефон и компьютер и уже с ранних лет начинают ими пользоваться.

Но, не всегда техника приносит один лишь вред. Существует множество полезных устройств, помогающих в развитии и контроле, а также, обеспечении жизнедеятельности детей.

К таким устройствам можно отнести обучающие компьютеры, предназначенные для развития логики и воображения, навыков в музыке и математике, тренировке памяти.

Такие обучалки для детей помогут изучить буквы, цифры, основы арифметики, определять время по часам. Как правило, в них заложено несколько программ разных уровней. Детям можно начать ими пользоваться уже с 3х лет.

обучалки для детейНа смену любимым тетрисам пришли игровые приставки, которые, не столько обучают, сколько развлекают. Но, в зависимости от игр, они могут помочь решить простые арифметические задачки или подключить логику.

Подобные обучалки для детей могут стать полезными и интересными, если в них есть специальные приложения, а  иначе, они станут простой развлекаловкой для детей, отнимут время и не научат ни чему полезному.

К примеру, есть приложения «про еду и тому подобное», с помощью которой ребенок может выучить названия кухонных предметов и понять, что с ними можно делать в настоящей жизни.

Еще одни виды устройств — GPS-трекеры, мобильные телефоны для детей и устройства «2 в 1». Может, кому первое название покажется и новым, но это, отнюдь, не так. Они помогают отслеживать местонахождение, к примеру, машин и домашних животных. С таким же успехом можно применить их и к детям. Это не должно стать поводом для тотального контроля со стороны родителей, но, если вы переживаете за ребенка и он у вас не их тихих детей, то приобрести подобное устройство имеет смысл.

Мобильники для детей отличаются от взрослых не только внешним видом, но и опциями. Для малышей кнопок на телефоне – ограниченное количество. Первая – для звонка маме, вторая – папе и так далее. Обычно, в них имеется функция запрета вызова любых входящих, кроме зафиксированных.

Мобильники же сделаны в форме различных зверюшек.

Телефоны для детей постарше имеют чуть больше дополнений, несмотря на игрушечный вид.

Но, не стоит забывать, что все нужно лишь для развития и безопасности ребенка. Необходимо проследить, чтобы ни в коем случае никакие компьютеры, телефоны и приставки не заменили детям ручной труд, конструктор, мозаики, рисование, танцы и пение.



Еще статьи из этой рубрики:

Ближе к ребенку
Зачастую, мы воспринимаем наших детей – подростков, как упрямых и непослушных. Мы хотим общаться с ними, а они всячески стараются избежать бесед и нравоучений. Рано или поздно, подобный вопрос касается всех родителей. ...

А вы умеете наказывать ребенка?
Многие родители не справляются с детскими истериками. Некоторые их игнорируют, а некоторые угрожают физической расправой. Есть и такие, кто приводит свои угрозы в действие. Но это совершенно неправильно. Нельзя применять физическую силу. Насилие способно ...

Избегаем детской истерики
Когда дети начинают ходить в детский садик, им, порой бывает трудно избежать своих чувств и сильных эмоций. По каждому поводу начинается нытье: мама ушла, опоздала, не пришла, игрушку забрали, заставляют спать и так далее. И так по многу раз за день....

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: