Главная » Выбор покупок » Антипригарные сковородки: как выбрать?


Антипригарные сковородки: как выбрать?

антипригарные сковородкиНичто в нашей жизни не вечно, в особенности это касается товаров для дома. В это понятие входят и антипригарные сковородки, покрытие со временен теряет свои волшебные свойства. Это можно понять по тому, что сковородку становится мыть все тяжелее и тяжелее, еа начниает пригорать и прилипать к ней. Это происходит из-за разрушения антипригарного покрытия вследствие частого пользования. Если сковородка сделана не из чугуна, то здесь отсается лишь одно – выкинуть ее и приобрести новую.

Сейчас магазин предлагают огромный выбор антипригарных покрытий. Почти что все серьезные производители разрабатывают свои собственные модели. Но, хозяек волнует далеко не это: им главное, чтобы сковородка была долговечной, безопасной и антирпригарной.

антипригарные сковородкиОсновой антипригарного покрытия является тефлон либо керамика.  Многие заблуждаются, думая, что тефлон опаснее для здоровья, но это так. Дело в том, что вреден те сам тефлон, а перфтороктановая кислота, использующаяся при нанесении тефлона на поверхность изделия. Со времени обнародования сего факта, производители, которые используют тефлон  в качестве основы антипригарных покрытий, отказались использовать перфтороктановую кислоту и теперь наше здоровье может в безопасности, если, конечно, не раскаливать сковородку докрасна. Дело в том, что даже самое высокоэкологичное и безопасное покрытие при температуре свыше 250 градусов разлагается, и его остатки попадают в еду. Но для того, чтобы разогреть сковородку до такого предела, необходимо высокое мастерство, поэтому, лучше всего отказаться от антипригарных сковородок и выбрать чугунные. Также, не стоит приобретать дешевые сковородки от неизвестных производителей, которые, вполне вероятно, используют неизвестные и небезопасные материалы при производстве изделий.

В целом, срок службы антипригарных покрытий составляет не больше шести лет. Но, это максимальный срок, так как, обычно, сковородки теряют свои свойства уже, спустя пару лет после начала их использования, а дешевые сковородки от неизвестных производителей способны прослужить не более пары месяцев. На практике, использование антипригарной сковородки в духовке помогает дольше сохранить его свойства. А пришедшую в негодность сковородку лучше всего выкинуть, потому что разлагающиеся частички покрытия способны попасть в нашу еду.

Что касается антипригарности, то здесь каждый выбирает, что ему по душе. Кто-то любит керамику, а кто-то  выберет тефлон.



Еще статьи из этой рубрики:

Выбираем шоколад
Сейчас, рынок предлагает нам огромный выбор изделий из шоколада, а потребители больше всего уделяют внимание его вкусу, нежели над полезным свойствам. Но ведь их так много – молочный, горький, темный, с орехами. Какой ...

Нужен ли водяной фильтр
Вода является источником жизни. Сегодня, однако, при помощи этого же источника в наш организм часто попадают разновидные заболевания. В наши дни загрязненность планеты, просто не позволяет воде оставаться чистой, и поэтому нет в ...

Выбираем постельное белье
Сейчас сложно представить, что когда-то постельное белье себе могли позволить лишь привилегированные особы. И лишь в прошлом веке постельное белье со временем стало входить в обиход ко всем слоям населения. Сейчас ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: